Главная »  НОВОСТИ »  Открытие обновленного выставочного зала

8 июня на День города в Троицком краеведческом музее состоялось торжественное открытие обновленного выставочного зала, в котором начала функционировать выставка живописи «Кистью троицких художников». Это долгожданное событие посетило немало гостей, среди которых были художники города Троицка, городская общественность и члены литературного объединения «Степь».

Зал открыл глава города Александр Виноградов. В своей приветственной речи он отметил, что в Троицке теперь есть выставочный зал такого высокого уровня, и выразил надежду, что здесь регулярно будет обновляться экспозиция и будут выставляться не только произведения живописи, но и исторические экспонаты.

На выставке гармонично сочетаются произведения разных жанров и направлений искусства: портреты, пейзажи, архитектурная живопись и натюрморты.

– На этом фоне любая картина будет работать, поэтому этот зал достоин самых лучших произведений – так охарактеризовал выставку член Союза художников России Николай Левшич.

Выставка будет работать до 30 июня. В ходе открытия директор музея Светлана Нурмухаметова анонсировала следующую выставку – «Великий шелковый путь» из города Елабуга.

Дата публикации: 11 июня, 2019 [11:56]
Дата изменения: 11 июня, 2019 [12:07]