Главная »  НОВОСТИ »  В Троицком краеведческом музее почтили память погибших защитников Отечества

В преддверии Дня памяти и скорби глава города встретился с членами общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества». Памятное мероприятие состоялось в стенах краеведческого музея. В начале – небольшая экскурсия по обновленному залу, где представлена выставка картин троицких художников.

Теплым словом приглашенных гостей поприветствовал Александр Георгиевич Виноградов: «Благодаря вашим родителям, сегодня наша страна живет и развивается. В Троицке большое внимание уделяется  патриотическому воспитанию молодежи. И сегодня, в канун Дня памяти и скорби, я обращаюсь к вам с просьбой – оказать помощь в подготовке экспозиции, посвящённой памяти о наших предках. Чтобы подрастающее поколение имело возможность познакомиться с фотографиями и историями свидетелей военных лет. Вы и ваши родители навсегда останутся примерами для юных троичан». Затем глава города вручил каждому участнику организации единовременное социальное пособие, приуроченное ко Дню памяти и скорби.

В ответ представители организации "Память сердца. Дети погибших защитников Отечетства" заместитель председателя организации Сергей Петрович Лунев и Николай Игнатьевич Кандеров выразили глубокую признательность главе города за поддержку в реализации своих проектов, в том числе и установке монумента матерям и вдовам погибших защитников Отечества. В продолжения мероприятия в атмосфере дружеского чаепития делились своими воспоминаниями о событиях 78-летней давности.

Дата публикации: 21 июня, 2019 [10:39]
Дата изменения: 24 июня, 2019 [09:12]