Главная »  НОВОСТИ »  Музей «на ощупь»

14 августа Троицкий краеведческий музей посетили гости из Екатеринбурга. Экскурсия была необычной – адаптированной для инвалидов по зрению. Визуальное освоение экспозиций музея таким посетителям недоступно, но они имеют возможность тактильного восприятия экспонатов с поясняющим рассказом экскурсовода.

Перед посещением музея, гости побывали у памятника Ивану Ивановичу Неплюеву. Благодаря уменьшенной копии, представленной в одном из залов, они смогли потрогать экспонат и понять, как выглядит памятник основателю Троицка. Экскурсанты были впечатлены историей города и поблагодарили за путешествие в прошлое научного сотрудника Екатерину Шувалову.

После увлекательной экскурсии в выставочном зале состоялась встреча с представителями РОО "Казахское общество - "Айкап". Венера Мухтаровна Шакенова и ее дочери Алсу и Джамиля познакомили гостей с особенностями казахского языка и народного костюма, национальными обычаями и праздниками, а на прощание накормили вкуснейшими казахскими баурсаками.

Дата публикации: 16 августа, 2021 [14:21]
Дата изменения: 30 августа, 2021 [14:24]